МАРШ
Четверг, 25.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ИТОГИ Чм-11 и ЧМ-12 Где же истина? - ФорумРегистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум МАРШ » Шашки по переписке » ИТОГИ Чм-11 и ЧМ-12 Где же истина?
ИТОГИ Чм-11 и ЧМ-12 Где же истина?
LRUДата: Среда, 18.11.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прошу все вопросы, связанные с этими соревнованиями, обсуждать в этой ветке.
 
mir64Дата: Среда, 18.11.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вопрос к администратору: "А где посмотреть итоги турниров ЧМ-11 и ЧМ-12"?
Они находились на сайте МАРШ непродолжительное время, но были сняты. Видимо, "за манипуляцию мест в турнирах по заочной игре". Эта формулировка взята из Приказа №8 Президента МАРШ.
Еще один вопрос к администратору: "А почему удалены с сайта Приказы №8 и №9?"
Хочу обратить внимание всех на заявление Р.Котляра от 14.11.09:
"Первым моим действием было обращение к участникам матча Криворученко - Костовский, в котором я попросил переслать мне материалы матча. П. Д. Криворученко написал, что материалов у него нет, т. к. они у судьи Виноградова Б. Л. Со стороны Костовского В. А. было получено все, что я попросил."
Тем самым Котляр подтвердил грубое нарушение Костовским правил игры. Оказывается, Костовский действительно не высылал материалы по партии с Криворученко ни судье Виноградову Б.Л., ни Президенту МАРШ Климашеву Р.Н.
Значит, ноль в партии с Криворученко ему был поставлен заслуженно.
Теперь это стало ясно всем. Так покажите таблицы! И не по версии Щебенюка, а после исправления допущенных им манипуляций.
В.Ростовиков
 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Заявление генерального секретаря МАРШ Александра Калынюка, ответственного в МАРШе за заочную игру
Организацией, проводившей чемпионаты Мира по русским шашкам жеребьёвкой ходов среди мужчин (шифр ЧМ-11) и по русским шашкам (классическим) среди мужчин (шифр ЧМ-12) являлась Международная ассоциация русских шашек – МАРШ. Оба чемпионата проводились по шашечному кодексу и правилам игры по переписке КЗШС ФМЖД 1999 года. Положение и регламент этих чемпионатов были утверждены Президентом МАРШ Климашевым Р.Н.

15 сентября 2009 года Президент МАРШ Климашев Р.Н. утвердил окончательные итоги чемпионата ЧМ-11 и ЧМ-12. Они опубликованы на сайте МАРШ.

Вы связи с тем, что на различных сайтах появились итоговые таблицы с другими результатами и различными комментариями по этим чемпионатам уполномочен заявить:

1. Согласно, шашечному кодексу, и положению о чемпионатах окончательные решения по утверждению итогов принадлежит организации проводящей соревнования, т.е. МАРШ.

2. Все решения принимались на основании требований шашечного кодекса правил игры по переписке.

3. Обращаю внимание, как участников ЧМ-11 и ЧМ-12, так и всех любителей шашек, что окончательные официальные итоги ЧМ-11 и ЧМ-12 опубликованы на сайте МАРШ. На эти итоги можно делать официальные ссылки.

4. МАРШ обращает внимание всех, что публикация иных итогов, чем тех, которые опубликованы на сайте МАРШ, являются юридически не корректными и могут нести юридическую ответственность.

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к заявление генерального секретаря МАРШ Александра Калынюка, ответственного в МАРШе за заочную игру

Гость (18.11.2009 17:45)
-
Что-то оппоненты, по спорным вопросам, не спешат приводить своих АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ДОВОДОВ.
А может у них просто нету, этих АРГУМЕНТОВ?
Времени прошло достаточно...

С уважением, Пётр Криворученко.

5 Гость (15.11.2009 21:26)
Забыл подписаться под вышеприведенном письме.

С уважением, Петр Криворученко.

4 Гость (15.11.2009 21:25)
Спасибо, Роман Николаевич!
Надеюсь, что ОППОНЕНТЫ по спорным вопросам, предоставят именно АРГУМЕНТЫ, а не свои ДОМЫСЛЫ.
И прошу, чтобы были конкретные высказывания, по конкретным вопросам, с обязательным приведением ФАКТОВ и АРГУМЕНТОВ, дабы снова не превратить все в "базар".

3 RNK (15.11.2009 20:51)
Уважаемые шашисты!
По поводу проведения 11 и 12 чемпионата мира высказались -
те кто проводилвышуказанные мероприятия. те.кто продолжил подводить итоги- это два разных мнения.
Те. кто вроде бы пострадал из-за подведения таких итогов-одно мнение.
хотелось бы послушать тех из-за которых перекроены предыдущие итоги.почему-то они молчат.
Тов Костовский, тов Калынюк. Олег Саунин и другие призеры. Если они не выступят и не представят свои аргументы,у меня возникнет мнение о неправильности этих итогов.
Жду, но не очень долго.
Будьте уверены ,лично у меня никакой заинтересованности нет. Мне бы хотелось ,чтобы востержествовала истина. Саша Калынюк мой верный друг много лет,но истина дороже!

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к заявление генерального секретаря МАРШ Александра Калынюка, ответственного в МАРШе за заочную игру
2 Гость (15.11.2009 15:59)
Что ж, действительно, сколько можно "переливать из пустого в порожнее", т.к. все уже высказались и привели Факты, Аргументы и свои мнения.
Спасибо Роману Николаевичу Климашеву, что все же дал и мне такую возможность, изложить все свои мысли, а главное АРГУМЕНТЫ по ФАКТАМ. К сожалению, мне приходилось высказываться в "роли Гостя", хотя и под своими ФИО, т.к. на данном сайте, по неизвестным мне причинам, меня заблокировали. Ну, да Бог с ними…

Да, итоги уже можно подвести, но только на данном этапе, т.е. достаточно просмотреть высказывания всех выступавших. Я сделал выборку из выступлений, отбирая только то, что касалось ПРОСРОЧЕК в ЧМ-11. Если кого-то интересуют "грязные дела" по этим вопросам, то можете попросить Р.Н.Климашева, что бы он дал разрешение на открытие новой темы, где все смогут (а не только "свои") высказать свое мнение и выложить свои аргументированные материалы. Думаю, такого разрешения не будет, и это абсолютно ПРАВИЛЬНО!
ИТАК;-

================================================================

Заявление Михаила Щебенюка 20:14

Уважаемый господин президент МАРШ Роман Николаевич!
Довожу до Вашего сведения участник турнира ЧМ-11 МАРШ Криворученко Петр Дмитриевич не согласен результатом партии Криворученко П.Д..(белые,cтартовый номер 13)-Костовский В.А.(черные, стартовый номер 10).
На основании Вашего письма от № 10 от "05" апреля 2007г. участникам П.Д.(стартовый № 13),Костовскому В.А.(стартовый № 10) старосте - судье Посадскому Д.А. и главному судье ЧМ-11 Виноградову Б.Л. ,было решено Вами.
РЕШИЛ:
1.Засчитать просрочку времени и поражение в партии Криворученко П.Д.(белые, стартовый номер 13,на 19 ходу в партии с Костовским В.А.
(черные, стартовый номер10).
-
-
Есть "Правила игры в русские шашки, по переписке", где сказано; - в случае объявления кем-то из участников просрочки времени, оба участника обязаны выслать судье
-
-

9 RNK
… … …Теперь по просрочкам. Никто мне их не высылал, а если и высылали, то я их не рассматривал, так как ничего в этом не понимаю.
-
1 Климашов Р.Н. (10.11.2009 20:19)
Все приказы по окончательным решениям готовил Генеральный секретарь МАРШ международный гроссмейстер Александр Калынюк, ответственный за игру по переписке.
-----------------------------------------------------
17 RNK (Вчера 23:06)
Теперь по шашечному кодексу. Шашечный кодекс можно изменять и добавлять организаторами турнира. ??????????????????????
-----------------------------------------------------
Шашечный кодекс это закон, который не имеют права нарушать ни организаторы, ни руководители, ни КЗШС, ни судейская коллегия.
-
-
Считаю, что за создание конфликтной ситуации, попытку объявить явно липовую
просрочку и невыполнение распоряжения судьи, - Костовского следует наказать не
только поражениями в указанных партиях, но и отстранением от соревнований на
как можно более длительный срок.
С уважением, Борис Виноградов.
-
-
13 евпатий (Владимир Скрабов)
Пожалуй, не менее важным мотивом стало появление "народных умельцев" - разрядников, которые повадились организовывать свои победы с помощью липовых просрочек. Некоторые из них таким образом становились призёрами и победителями серьёзных соревнований по переписке, в том числе чемпионатов России.
-
-

Роман Николаевич, сначала хочу спросить Вас, (это касается только меня), где и на каком САЙТЕ я некорректно высказывался о МАРШе?

Теперь, вроде во всем разобрались; - определены нарушения и те, кто нарушил "ШАШЕЧНЫЙ КОДЕКС" и "Правила игры по переписке".
Осталось только ИСПРАВИТЬ эти ошибки и все станет на свои места.

А Вы, Роман Николаевич, уже закрываете эту тему, так и не исправив ГРУБЕЙШИХ нарушений "ШАШЕЧНОГО КОДЕКСА"?

Неужели Вы перечеркнете всех тех людей, которые участвовали в ЧМ-11 (отдав этому турниру 2-а года собственного времени, денег, нервов и т.д.)? Неужели Вы, перечеркнете всю работу (и авторитет) главного судьи турнира Б.Л.Виноградова, который тоже отдал этому турниру 2-а года собственного времени, денег, нервов и т.д.?

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ; - КАК ПОСТУПАЕШЬ С ЛЮДЬМИ ТЫ, ТАК В ПОСЛЕДСТВИИ И ОНИ ПОСТУПЯТ С ТОБОЙ (НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ…).

Роман Николаевич! Вы уважаемый в шашечном Мире человек! Все, кто высказался (и воздержался) по вопросу ЧМ-11, ждут Вашего СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ.

С уважением Петр Криворученко.

1 Гость (11.11.2009 23:34)
Я, что-то не нашел на этом сайте ИТОГОВ Чм-11 и ЧМ-12.
Где они? Или испарились?...

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Заявление Михаила Щебенюка
Уважаемый господин президет МАРШ Роман Николаевич!
Довожу до Вашего сведения участник турнира ЧМ-11 МАРШ Криворученко Петр Дмитривич не согласен результатом партии Криворученко П.Д..(белые,cтартовый номер 13)-Костовский В.А.(черные,стартовый номер номер 10).
На основании Вашего письма от № 10 от "05" апреля 2007г.участникам П.Д.(стартовый № 13),Костовскому В.А.(стартовый № 10) старосте -судье Посадскому Д.А. и главному судье ЧМ-11 Виноградову Б.Л. ,было решено Вами.
РЕШИЛ:
1.Засчитать просрочку времени и поражение в партии Криворученко П.Д.(белые,стартовый номер 13,на 19 ходу в партии с Костовским В.А.
(черные ,стартовый номер10).
2.В связи с неэтичным поведением Криворученко П.Д..,постоянными обвинениями в адрес Костовского В.А.практически в каждном ответе,
для установления истины и вынесения решения обязую Криворученка П.Д,в течении 3(трех) дней со дня получения данного решения выслать в мой адрес всю переписку от Костовского В.А.ЧМ-11.
Связи с тем,что Криворученко В.А. таких документов не выслал Вам в течении трех дней как Вы требовали в своем письме-то
связи с нарушений требований поожения и регламента турнира Криворученка В.А.в таблице Криворученко В.А. было поставлено проиграш в партии против В.Костовского.
В свю очередь в своем приказе № 8 Вы освободиле меня от должности с председателя КЗШС МАРШ
с формулировкой "За подделку подписи президента,и за действия несовместимые с занимаемой общественной должностью,а также за манипуляцию мест в турнирах по заочной игре.
Связи с этим прошу сообщить мне какую манипуляцию мест в турнирах по заочной игре я сделал и конкретно укажите участников турнира.
Далее подделку подписи президента я не подделывал-по той причине Вы живете в Киеве я Санкт-Петербурге.
Что касаеться Вашей подписи по регламенту и положения о проведения 1-го чемпионата мира Марш по русским шашкам то ввиде копии я Вам выслал как образец для утверждения твердой печатью 2.11.2009г.Но Вы мне ответа не дали и в месте благодарности я получил приказ о моем снятия с поста председателя КЗШС МАРШ.
Исходя из здравого смысла Вы как президент МАРШ могли сделать замечания мне и дать время их устранить.Ни того ни другого Вы не сделали.
Решили исключить меня без мотивов и доказательств.Огульное обвинение не может быть доказательство.
Прошу Вас отменить неправомерный Приказ № 8 и уволить меня с общественной работы, от 5.11.2009г.председателя КЗШС МАРШ на общих оснований без фомулировки которые Вы указали.
C уважением,Михаил Щебенюк
бывший председатель МАРШ КЗШС
г.Санкт-Петербург
 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
26 Guest (15.11.2009 11:39)
Уважаемый Роман Николаевич! Закрыть тему возможно тогда, когда будет объявлен официальный чемпион ЧМ-11. Иное решение - закапывание головы в песок.

25 Михаил Щебенюк (15.11.2009 05:32)
Уважаемый Роман Николаевич!
Вы подвели итоги всех заочников которые имели возможность выступить на Вашем сайте МАРШ.
Тема по заочным шашкам она не может иметь окончания.Так эта игра всенародная и в споре рождается истина.
Дерзайте усовершенствуйте свое мастерство и побеждайте в заочных шашках без конфликтных ситуаций .
Выражаю свою благодарность Роману Николаевичу Климашеву президенту МАРШ за предоставленную возможность
выступить на Вашем сайте и высказаться в меру своих способностей и увлечения.
С уважением,Михаил Щебенюк
15 ноября 2009г.г.Санкт-Петербург

24 RNK (15.11.2009 03:55)
Уважаемые шашисты! Немножко побеседовали. покритиковали друг друга и наверно закроем эту тему. Жаль.только что на другом сайте Вы Уважаемый господин Криворученко, вместе с остальными не очень корректновысказывались о МАРШе. Мне сложно разбираться в ваших просрочках, спорах. И международный гроссмейстер Калынюк неправильно разобралсяи Щебенюк неправ, и Котляр неправ. нет у меня других помощников,разбирающихв игре по переписке. А своим московским друзьям, которым я пошел навстречу и начал проводить чемпионаты мира,я не доверяю после их слов,что они сами могут проводить чемпионаты мира без МАРША. Очень опытный международный арбитр -Виноградов, прекрасный человек- Денис Посадский(правда,всегда занятый и не всегда отвечающий на письма участников)Ну а Владимир Ростовиков просто замечательный, активный человек(правда одновременно проводит более десятка турниров) Всем вам я благодарен за труд на пользу шашек.но мы все вместе к истине не пришли. Поэтому еще раз всем спасибо и Вам Михаил Павлович, и тебе мой помощник Рома Котляр и всем участникам чемпионатов. Прошло столько времени,результаты опубликованы. Прежде чем их опубликовать.работала комиссия из трех человек. Если что опять неправильно ,простиете меня грешного. В дальнейшем проводить чемпионаты мира не собираюсь ...... пока. Я думаю у нас на сайте можем поднять обсуждение ,но не прошедших турниров ,а будущих.Если нужно может мы обсудим правила проведения заочных соревнований МАРША. утвердим ,опубликуем, и согласно этих правил. пойдем вперед.
У меня нет в шашках врагов,есть немного больные люди,но они по своему тоже любят шашки.

23 Гость (14.11.2009 19:37)
- Уважаемый, Роман Котляр!
Если у Вас имеется вся корреспонденция, которую я посылал Костовскому, значит должна быть и та самая карточка (только в ОРИГИНАЛЕ!), на которую ссылается Костовский, говоря, что у меня просрочка времени.
- Есть ли там, и ЧЕТКО ли виден, ШТЕМПЕЛЬ с датами выхода из Ростова? Какие даты там стоят?
- Я несколько лет не смог добиться этого! Может хоть Вы скажите это? Однако, не забывайте, что все Ваши слова, надо будет ДОКАЗАТЬ, а именно ПРЕДОСТАВИВ ту самую карточку ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ судье турнира ЧМ-11, Б.Л.Виноградову. - Можно, кроме этого, еще и заверить Ваши слова у НОТАРИУСА!
Петр Криворученко

22 Гость (14.11.2009 19:11)
Уважаемый, Роман Котляр!
Надо быть объективным, а не пропускать через "сито" то, что я Вам писал, и выбирать то, что Вас устраивает.
Вся наша с Вами переписка сохранилась, даже через "Мой Мир".
Будьте объективны!
Вы писали, что Осадчий - МОШЕНИК, и это доказанно ЮРИДИЧЕСКИ, но не предоставили ни единного доказательства! А, как выяснилось, что Осадчий, все же посылал уведомление Костовскому, о своем ПЕРЕРЫВЕ. Или Вы уже забыли о сказанных Вами словах? Или может лучше выставить на САЙТ всю нашу переписку? Пусть люди увидят и сами поймут, кто и куда "клонит"?

С уважением, Петр Криворученко.

21 Гость (14.11.2009 18:51)
Вот именно! Всю, а не ту, которую предоставил Костовский. Ведь это была переписка двух человек, а не МОНОЛОГ, а значит шла обоюдная перепалка. И, если Костовский "МОЛЧАЛ", а я "говорил", то почему он не обратился к судье? Значит, это все-таки был "ДИАЛОГ", а не "МОНОЛОГ"?!
Однако, я не могу понять другого;- ПОРАЖЕНИЯ мне были засчитаны в партиях из-за перепалки или, ВСЕ_ТАКИ (!!!) по ПРОСРОЧКЕ?!
И, если я "не ошибаюсь", то ПОРАЖЕНИЕ мне было засчитанно все-таки, по просрочке??!! Перепалку надо разбирать (если это будет необходимо), совсем в другой теме и в другом разделе. Но, это, уже другая тема...

С уважением, Петр Криворученко.

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
20 Guest (14.11.2009 18:31)
Да, только всю переписку, не ее часть.

19 PAPA_ROMA (14.11.2009 12:12)
Господа! Я практически прекратил высказываться на шашечных сайтах, столкнувшись с наглостью, хамством и беспардонностью на одном из них. Как бы то ни было, хозяину (владельцу сайта) выбирать, каким будет и есть его детище.
Данный сайт - МАРШ - не признает грязи и хамства, с этим должны считаться его посетители.

Теперь по данному вопросу. Михаил Щебенюк очень любит шахматы и шашки, этого у него не отнять. И немало он сделал и еще сделает для них.
В чем однозначно неправ Михаил Павлович, так это в том, что выложил на данном сайте Положение, не спросив на это разрешение у Р. Н. Климашева.
Я не стану влазить в СКЛ-4 и другие турниры, о которых мог только что-то слышать со стороны.
Выскажусь только по ЧМ-11.
Ко мне обратился Криворученко П. Д., посчитав итоги ЧМ-11 неправильными. Что ж, это его право. Первым моим действием было обращение к участникам матча Криворученко - Костовский, в котором я попросил переслать мне материалы матча.
П. Д. Криворученко написал, что материалов у него нет, т. к. они у судьи Виноградова Б. Л.
Со стороны Костовского В. А. было получено все, что я попросил.
При этом со стороны Криворученко П. Д. было оказано давление, он считал вопрос решенным, т. е. все должно быть так, как считает он, другого мнения быть не может.
Он даже не подождал несколько дней, обратившись ко мне, а мобилизовал шашечную общественность, что, в свою очередь, привело к грязи и, можно сказать, давлению.

Господа, я предлагаю следующее. Если Роман Николаевич Климашев разрешит, я выложу эту переписку (по матчу), а Вы уже сами делайте выводы. Справедливо? Думаю, да.

Роман Котляр.

18 Михаил Щебенюк (13.11.2009 14:10)
Щебенюк Михаил.
Уважаемый Петр Дмитриевич!Твое письмо как детективный жанр прочитали скоро конец света настанет.Исходя из твоего понимания ты очень умный это видно по твоим письмам.Я очень горжусь тобой,что такие умные в России еще не перевелись люди.Теперь по делу .Просрочки ЧМ-11 и ЧМ-12 были составлены для игры в чемпионате теми лицами на которых обращаешь внимание.Всю свою 40 летнюю жизнь играя по переписке ни одной просрочки ни одного штрафа участникам не записал.Играю честно и просрочки не люблю когда игроки мне их записывают то я очень горюю.О гостях я говорю о тех которые не пишут свое имя и фамилию.
В Марше один командир -остальные все подчиненные.Исходя из этого имея материал на руках и приказы издаются согласно этих документов.Вот пишет Роман Николаевич,Шашечный кодекс это закон,который не имеют права нарушать ни организаторы,ни руководители,ни КЗШС,ни судейская коллегия.Золотые слова сказаны.Но так у нас много кодексов и разные кодексы то и в эти кодексы можно добавить дельное хорошее предложение для хорошей игры .Правда я ничего по кодексам еще не успел сделать по проведения соревнований МАРШ -так как начальник бдительно стоит на страже этих кодексов дабы эти кодексы не нарушали.Роман Николаевич,может принять лично решение и отменить любое решение и высказать критику в мой адрес.Желаю всем успеха в разных добрых начинаниях и попутного ветра в большем плавании.

17 RNK (12.11.2009 23:06)
Теперь по шашечному кодексу.Шашечный кодекс можно изменять и добавлять организаторами турнирами. ??????????????????????

Эта ваша фраза Михаил Павлович.
Как, такое можно писать. можно представить,что вы можете сделать. Шашечный кодекс это закон ,который не имеют права нарушать ни организаторы, ни руководители, ни КЗШС, ни судейская коллегия.

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
16 Гость (12.11.2009 20:56)
Да, уж…
Читаю петицию М.Щебенюка и думаю; - что же это такое? Я попытаюсь, как можно мягче высказать свое мнение по этому поводу.
Пожалуйста, извините, но как можно было доверить такому человеку РУКОВОДСТВО КЗШС? Человек и двух слов не может связать. Во всех своих высказываниях, он только и ищет кого-то ВИНОВНОГО! Хоть в одном его письме есть признание и СВОЕЙ ЛИЧНОЙ вины? Во все своих высказываниях он все время ссылается на Приказы и Распоряжения Р.Н.Климашева. А, что такого? Мне сказали, - я сделал! А сам Вы, Михаил Павлович, что сделали? Или Вы думаете, что быть Пред.КЗШС, - это только выполнение приказов начальника? Ведь Вам поручили разобраться во всем и принять меры! Разобраться, а не собрать ОДНОСТОРОННИЕ материалы, которые устроили только Вас.
Скажите, а к кому из СУДЕЙ этих турниров, Вы лично обращались? Или Вы считаете, что Вы знаете больше, чем они? Если бы Вы обратились к судьям и в КОРРЕКТНОЙ (а не в ультимативной!!!) форме, ПОПРОСИЛИ их помочь Вам, то, думаю, НИКТО из них Вам бы не отказал в помощи! Этого Вы не сделали, так как посчитали, что Вы сами сможете все сделать, а именно;- соберу те материалы, которые мне выгодны, и на их основе, приму решение?! Именно так Вы и поступили! И, вместо того, чтобы разобраться в создавшейся ситуации, - Вы ещё больше её ЗАПУТАЛИ! А теперь все время ищите виновного на стороне, но ни в чем не признаете своей вины.

Вы говорите, что категорически против ПРОСРОЧЕК??? СТРАННО!... Тогда зачем же утвердили ЛИПОВЫЕ ПРОСРОЧКИ в турнире ЧМ-11?! Странная какая-то у Вас ПОЗИЦИЯ, М.Щебенюк.

И по поводу Ваших высказываний о Гостях!

// Гость который который не указывает свое имя и фамилию обзору не подлежит.Думаю таких гостей нужно исключать из сайта осуждения темы так от таких пользы нет. \\

Внизу, под письмами, которые даны огласке, есть Имена и Фамилии! Или Вы этого не видели? Тогда, о каких Гостях Вы говорите, которых надо вообще исключать?!...

О себе (чуть-чуть);- я кое-что знаю и понимаю в СУДЕЙСКОЙ работе, т.к. был учеником у И.Э.Оерса и Е.И.Андреева. При них, я был старостой, практически во всех турнирах, в которых играл. Много лет был Пред.КЗШС Ростовской области (я же ее и создал). Это все к тому, чтобы М.Щебенюк не воспринимал меня, как не сведущего в делах КЗШС.

С уважением, Петр Криворученко.

15 НОСАЛЮК (12.11.2009 19:57)
Михаил Павлович! Еще раз СКЛ-4Ф Все участники имели Правила игры по переписке и регламент турнира Процедура обьявления и фиксирования просрочек известна всем и была предусмотрена правилами Никто из участников допустивших просрочки их не опротестовывал Значит они были согласны с решением судьи утвердивших просрочки Если бы все участники соблюдали п1.7 Правил- просрочек бы не Одно лишь упоминание о том что при определении мест принят НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ критерий уже говорит о нарушении Регламента и Правил Во-вторых в регламенте нет ни слова о том что судья турнира РОСТОВИКОВ обязан высылать все материалы по просрочкам на утверждение главному судье Н Н НЕГРЕ Все допустившие просрочки времени протест не подавали А спустя полгода после окончания турнира и появления на сайте итоговой таблицы ВЫ от имени оргкомитета а не судейской коллегии выносите решение об отмене просрочек тем самым грубо нарушаете Правыла и Регламент ОРГкомитет работает до начала соревнований а затем прекращаются его полномочия Или у вас не так?РОСТОВИКОВ неоднократно говорил Вам что это нарушение но ВЫ стояли на своем Я общался с международным арбитром ШОВКОПЛЯСОМ И Ф и с В О ЛАНГИНЫМ и они мягко говоря удивлялись по поводу таких нарушений Этими принятыми решениями Вы скомпрометировали данный турнир Я по переписки начал играть втурнирах проводимых И ОЕРСОМ но с таким судейством встретился впервые Судья национальной категории Ю НОСАЛЮК

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
14 Михаил Щебенюк (12.11.2009 18:13)
Уважаемый Роман Николаевич,Идет бурное обсуждения заочной игры действия или бездействия должностных лиц.
Я не собираюсь оправдываться или выкручиваться в данной ситуации.Просто любой гость и те кто пишет свое имя
излагает суть дела по своему.
Теперь обзор по существу.Технические возможности у всех иметься и у меня в том числе.
Вам послано два письма и предложено рассмотреть о проведения данного соревнования.В течении трех дней вопрос Вами не был решен.Теперь итог понятен.То,что я не согласовал с Вами то как я мог послать документ когда Вы не хотели рассмотреть этот документ и сделать поправки или замечания.Ни того ни другого сделано не было.
Теперь по шашечному кодексу.Шашечный кодекс можно изменять и добавлять организаторами турнирами.
Я воспользовался своим правом и в пункте исключил просрочки времени и штрафы времени так это негативно влияет на участников турнира и не дает возможность играть честно.Таким образом я противник просрочек и штрафов и их надо исключить из всех правил шашечной игры по переписке.Недавно состоялся матч Сборная России против сборной мира по русским шашкам по электронной переписке и там регламенте матча само просрочка и штрафы отсутствует и время было когда игра началась и когда окончилась.Были такие которые эту идею не поддерживали это Корниенко С и В.Ростовиков и некоторые другие сторонники этой шашечной игры.Но матч окончился досрочно и каких либо конфликтных ситуаций не было за исключения где капитан команды С.Корниенко России хотел защитать поражение игроку Ветрогону из России -так тот игру приостановил и по
уважительной причине .Пришлось дополнительно в регламент дописать о возможности игроков в матче заменить на любого игрока на доске.Таким образом этот вопрос был решен и за команду России выставили другого игрока который продолжил матч и доиграл эти две партии в матче.Теперь далее.В.Н.Ростовиков излагает суть дела.Куйбина и Кузнецова и сетует на то,что исключили этих игроков из списка.У меня иметься стартовый лист подписанный Р.Н.Климашевым и эти участники Куйбин и Кузнецов в списке отсутствуют и их нет там.Кроме того я посылал копию приказов Р.Н.Климашева о том,что участники Куйбин и Кузнецов исключены из списка участников.Но решение Р.Н.Климашева игнарировались и участники Куйбин и Кузнецов не были исключены и списка участников.Имея приказы Р.Н.Климашева и документы на руках я участников Куйбина и Кузнецова исключил из списка участников.Результаты чемпионата были выложены согласно списка участников.Гость который который не указывает свое имя и фамилию обзору не подлежит.Думаю таких гостей нужно исключать из сайта осуждения темы так от таких пользы нет.Теперь Носалюк высказался по турниру СКЛ-4Ф.Юрий Иосифович сообщаю Вам В.Н.Ростовиков судья первой категории и выполняет те функции которые ему положено.Просрочки которые были учтены В.Н.Ростовиковым они небыли утверждены главным судьей турнира.В.Н.Ростовиков в течении 10 дней должен представить документы о просрочке главному судьи на рассмотрения это так положено.Но В.Н.Ростовиков решил эти функции выполнить сам.Исходя из этого просрочки главный судья турнира Н.Н.Негра не мог рассматривать так не было материалов по просрочке времени.Теперь по призовому фонду.Призовые высланы всем согласно занятых мест в турнирной таблице которую подписал Н.Н.Негра.Хочу заметить критерий который Вы упомянули исходит от В.Н.Ростовикова он такой критерий заложил сам.В турнире В.Литвиновича 28 участников были награждены дипломами и медалями.Подписывал таблицу и подведения итогов Н.Н.Негра.В.Н.Ростовиков вел турнир и фиксировал просрочки времени после ходов 1.с3-d4 f6-g5 и черные выиграли.Интересно где был судья когда на такую партию не обратил внимания.Все кто выиграли по просрочке времени стали возмущаться.Всем высланы сборники партий и обратите внимание как я сыграл+3 по игре достаточный аргумент .Связи с этим АШШИ сейчас исключила из Положения и регламента турнира все просрочки и штрафы-дабы не было халявных очков.Теперь для чего нужно просрочки времени.Для того,чтобы легче получать очки без игры и иметь призовое место.Все турниры которые будут проходить по АШШИ этих исторических антрибутов и просрочек не будет.Кому это не подходит не играйте в наших турнирах.Играйте там где есть просрочки времени.
С уважением,Михаил Щебенюк
 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
10 RNK (12.11.2009 01:07)
И еще для Вас Михаил Павлович.
Подделка звучит грубо,вы воспользовались техническими возможностями.которые я ранее вам разрешал.В этот раз вы сделали тоже самое без согласования. Как это называется ???????

9 RNK (12.11.2009 01:01)
Я рад.что идет открытый разговор. только давайте по аккуратнее в выражениях. Вот теперь Михаилу Павловичу будет ясно откуда возник один из пунктов приказа. Никто не давал вам права подменять шашечный кодекс. Теперь по просрочкам. Никто мне их не высылал, а если и высылали ,то я их не рассматривал,так как ничего в этом не понимаю. Когда хорошее ФМЖД прекратило проводить заочные соревнования то плохой МАРШ принял решение проводить. Никакие итоги 11 и 12 чемпионатов не были подведены, так как было много недоразумений. Два игрока были включены Судьями через полгода после начала соревнований ??????? И не -захотел утверждать итоги генеральный секретарь МАРШ Калынюк А. Н. ответственный из руководства МАРША за заочные шашки. Вот так появился Михаил Павлович, активно ,взявшийся за КЗШС.
Уважаемый Михаил Павлович! Проводите 13 чемп. мира вместе с Ростовиковым под эгидой академии. Вам с Ростовиковым не нужны Международные организации.Также ,как они с Потаповым присваивают звания гроссмейстеров
. До тех пор пока шашисты-заочники не разберутся между собой. как проводить соревнования с просрочками .без просрочек. сами не выберут Комиссию по заочной игре, которая разработает грамотное положение, но не такое, которое составляет Трудяга-Щебенюк. Поэтому МАРШ прекращает работу по заочным шашкам. Слово Трудяга я без юмора,он действительно человек,отдававший много времени и сил заочным
шашкам. Михаил Павлович .здесь не армия.

12 mir64 (12.11.2009 10:00)
Роман Николаевич, Вы пишите: "Два игрока были включены Судьями через полгода после начала соревнований...". Видимо, Вы имеете в виду Куйбина и Кузнецова, которые действительно были включены в ЧМ-12 дополнительно. Но Вы, видимо, забыли, что включены они были не через полгода, а еще до официального начала турнира. Вот держу в руках стартовый лист турнира ЧМ-12 с 27-ю участниками, где есть и Куйбин, и Кузнецов. Стоит ваша подпись, печать и, главное, дата - 19 сентября 2005 г. По сообщению Посадского Вы подписали 2 экземпляра такого стартового листа, второй экз. Посадский отправил Калынюку. Всем остальным участникам было разослано распоряжение о дополнительном включении двух игроков. Кузнецов сыграл все партии в турнире и занял 4-е место. Куйбин начал игру, но после операции не смог продолжить турнир и был исключен.
В.Ростовиков

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
8 Гость (11.11.2009 22:55)
Отвечаю на Ваше письмо.
Есть "Правила игры в русские шашки, по переписке", где сказано; - в случае объявления кем-то из участников просрочки времени, оба участника обязаны выслать судье все материалы по данной партии (или двух партий). Судья разбирает все присланные материалы, и, именно по ним, принимает решение о просрочке или ее отмене.
В самом конце турнира, Костовский прислал мне карточку, где было написано так; - У Вас просрочка времени, поэтому свой ход не пишу, а все материалы по данной партии высылаю Президенту МАРШа Р.Н.Климашеву.
Это грубейшее нарушение "Правил игры по переписке", т.к. соревнование проводит организация, именуемая КЗШС (под эгидой МАРШа или FMJD, или АШШИ и т.д.)! В "Правилах .." сказано, что все решения по просрочкам принимает СУДЬЯ, а если кто-то из участников не согласен с решением судьи, то обращается в КЗШС. РЕШЕНИЕ КЗШС является окончательным и пересмотру не подлежит! Никто, даже ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ, не имеет права вмешиваться в дела КЗШС! Если КЗШС нарушила свои ОБЯЗАННОСТИ, т.е. злоупотребила своими полномочиями, то эти вопросы уже рассматриваются на заседании ПРЕЗИДИУМА ФЕДЕРАЦИИ, где и принимается решение уже по вопросам самой КЗШС. Но любой ПРЕЗИДЕНТ, любой ФЕДЕРАЦИИ, не имеет права принимать решения по КОНФЛИКТАМ между УЧАСТНИКАМИ турниров! Даже ПРЕЗИДЕНТ любой СТРАНЫ (!!!) не имеет права вмешиваться в решение любого (даже районного) СУДА!!! Он может только дать свои указания на пересмотр дела и установить свой личный контроль, но РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ РАВНО БУДЕТ СУД И ТОЛЬКО СУД, а не ПРЕЗИДЕНТ!!! (Международные конвенции по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА)!

В данном случае, - это касается решения судьи турнира ЧМ-11 и решения КЗШС!

По требованию СУДЬИ ТУРНИРА ЧМ-11 Виноградова Б.Л. (а Костовский написал тоже самое, что мне, и ему тоже), я сразу же выслал все материалы СУДЬЕ, ЗАКАЗНОЙ ПОЧТОЙ.
От Костовского судье ничего не поступало, кроме того, первого письма, в котором он писал, что у Криворученко просрочка, и ОН ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫСЫЛАЕТ Р.Н.КЛИМАШЕВУ.

ПОВТОРЮСЬ;- все материалы по данной партии с Костовским, я, как и положено по "Правилам игры по переписке", выслал СУДЬЕ турнира, сразу же после его требования.
Все вопросы теперь только к судье ЧМ-11 и КЗШС.
У меня, по данной партии, не осталось никаких материалов.

С уважением, Петр Криворученко.

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
7 Носалюк (11.11.2009 17:56)
Турнир СКЛ-4Ф Этого мало.? Регламент турнира был согласован ЛАНГИНЫМ В О 9 декабря 2006 года После окончания турнира определение мест первых пяти участников с 30 очками было произведено не по коэффициенту,а ..при распределении мест применен НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ,! критерий- меньшее количество партий выигранных по просрочке Призовой фонд разделен на пятерых поровну Медали решено вручить всем пятерым Этого оказалось мало и спустя десять месяцев после опублукованой на сайте РОСТОВИКОВА господин ЩЕБЕНЮК итоговой таблицы ОРГКОМИТЕТ за подписью Щебенюка выфносит решение Все просрочки времени не зафиксированы ввиду отсутствия материалов на них и не предоставления судьей турнира В Н Ростлвиковым для их утверждения главному судье турнира Н Н Негре Кроме этого просрочки в юбелей ном турнире не отражают реального соотношения сил участников и дают возможность при высокой плотности результатов кардинально менять итоги соренований В дальнейшнм оргкомитет планирует окончательно отказаться от просрочек и штрафов За всю историю проведения турниров по переписке начиная с1964года такого нарушения Регламента я не видел Этот турнир вошел в историю Не нужно сваливать все на РОСТОВИКОВА Вы...господин ЩЕБЕНЮК подставили Н Н НЕГРУ отправив таблицу участникам без подписи Ростовикова'

0
6 Михаил Щебенюк (11.11.2009 08:16)
Марш открытая организация и дает возможность изложить свои мысли.Но в тоже время нужно соблюдать корректность и излагать свои
мысли в правильной доступной форме так написано на сайте Р.Н.Климашева.Желательно указывать "гостям" свою Фамилию и имя.
Тогда будет ясно какие "гости" и кто у нас на сайте.

 
LRUДата: Четверг, 19.11.2009, 18:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Коментарии к Заявление Михаила Щебенюка
5 RNK (11.11.2009 02:56)
Незванный Гость -хуже татарина, гласит русская поговорка. Я могу ответить шашистам .которые не скрывают свои фамилии. Кстати в Бардаке был всегда порядок. Заходя на этот сайт прочитайте что написано. Так.что пожалуйста по аккуратнее.

4 Михаил (10.11.2009 22:01)
Михаил Щебенюк
Как константирует Р.Н.Климашев о первом чемпионате мира по электронной переписке по русским шашкам,то оно далеко не первое .
На что хочу заметить.Именно 1-й чемпионат мира по электронной переписке по русским шашкам обозначает МАРШ и посвященный этой организации.Остальное это чемпионаты мира по электронной переписке имеют общее названия чемпионат мира и общее название но никак Марш .Далее Р.Н.Климашев озвучил-далеко не первое и в положении нет многих основополагающих пунктов,
а есть пункты не соответствующие шашечному кодексу России, согласно которому мы проводим .
Регламент и Положении может быть добавлено в соответствии целесообразности того или иного пункта.Не все пункты кодекса
подходят к соревнованиям-это штрафы и просрочки времени.Они были убраны для нормальной игры и честной игры.Считаю,что сдесь нарушений кодекса нет.Каждый организатор или организация может составить такой регламент и положение который дает то преимущество и новшество которое необходимое для участия в турнире.Согласен,что все приказы по окончательным решениям готовил Генеральный секретарь Марш гроссмейстер Александр Калынюк ответственный за игру по переписки.Это нормальная практика при составлении документов .Но точка зрения бывает разная .При составления документов я руководствовался своими измерениями которые были приемлемы для игры.Ваша подпись которую я выставил на сайте она была взята из Ваших документов.
Она была Вам послана как образец этого документа -но для подтверждения этой подписи нужна была подпись Вашей рукой на бумаге.Работая на компьютер всегда копии документов изготавливаются в таком виде-как копия образца.Но при составлении таких
документов нужно видимо предварительно сообщить Александру Калынюку.Я это момент упустил из виду.Исходя из сказанного нужно в дальнейшем требовать документы у должностных лиц для проведения разных соревнований.После чего реализовывать идею и проведения соревнований.

3 Гость (10.11.2009 22:00)
Бардак реальный! просто БОЛОТО!

2 Климашов Р.Н. (10.11.2009 20:24)
Если идет речь о первом чем мира по электронной переписке по русским шашкам, то оно далеко не первое и в положении нет многих основополагающих пунктов, а есть пункты не соответствующие шашечному кодексу России, согласно которому мы проводим соревнования.

1 Климашов Р.Н. (10.11.2009 20:19)
Все приказы по окончательным решениям готовил Генеральный секретарь МАРШ международный гроссмейстер Александр Калынюк, ответственный за игру по переписке.
Кстати, положение которое вы мне дали на рассмотрение и которого я не подписывал вы выставили на сайте с моей подписью.

 
Форум » Форум МАРШ » Шашки по переписке » ИТОГИ Чм-11 и ЧМ-12 Где же истина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЕЖДУНАРОДНАЯЯ АССОЦИАЦИЯ РУССКИХ ШАШЕК © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz