МАРШ
Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
День рождения

Поздравляем с Днем Рождения!

Меню сайта

Архив записей

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 168

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Генеральная ассамблея секции 64
Генеральная ассамблея секции 64
18:41

 В  южном украинском городе Херсоне, в котором,в старое доброе советское время жил и работал прекрасный шашист и отличный организатор Михаил Контрабарский, а невдалеке в Белозерке мой друг Саша Абдуроманов, не раз проводились шашечные турниры различных рангов. И сегодня, продолжая хорошие традиции , херсонские организаторы довольно неплохо проводят шашечные мероприятия. Сегодня заканчивается Первенство Европы по шашкам 64. Его результаты легко можно найти на сайте Херсонской областной федерации шашек (Перейти) А вчера, в отличие от полицейского участка, неплохая гостиница с романтическим названием" Бригантина" (в ней жили  и играли участники Первенства) приняла делегатов  отчетно-выборной Генеральной ассамблеи секции64 ФМЖД. По приглашению Президента секции (уже бывшего) Лешека Петлицкого на этом заседании побывал и я. По заявкам федераций на пост президента было выставлено три кандидатуры. Петлицкий ( Польша), Владимир Лангин (Россия), Евгений Урих (Украина)- все известные люди.  Урих -серьезный человек, бизнесмен из шашечной династии Урихов разобрался куда его тянет А. Яценко. В вице - председатели и прекратил эту затею, не приехав в Херсон. Осталось два претендента. И когда ведущим ГА был выбран Лангин (вообще это нонсенс),  стало ясно, кого выберут президентом. Голосовало 8 делегатов России, Украины, республики Беларусь, республики Молдова Латвии, Литвы, Польши и Азербайджана . В руках поляка был мандат Бразилии, у латыша А Данилова мандат Эстонии,  у представителя России  Александра Юргенсона  мандат Израиля, у представителя Азербайджана  Бориса Мушаилова мандат Болгарии. Короче  Польша , Украина, Беларусь имела 4 голоса а назовем скромно группа России 8. Были голосования, когда по очереди, то не голосовал Мушаилов, то Данилов, но сценарий выборов был понятен. Лангин серьезно подготовился к этому мероприятию, приехав в Херсон заранее. Да и на прошлой ассамблее сценарий был написан Лангиным . Он выдвинул поляка, и думал, что он будет послушным , а тот вдруг начал руководить самостоятельно. Вопросы президенту после отчета сводились, как неправильно израсходовались ,собранные взносы. И вообще эта тема была основной на ГА. Когда начались выборы я вышел из зала. Все было ясно. Все находились еще там. Лишь одна пара спешно покинула зал выборов. Сокрушительное поражение потерпели президент федерации Украины и его постоянный партнер, генерал-полковник (в чем я глубоко сомневаюсь, но он себя так представил) Иван Шовкопляс экс -президент по моей милости ФМЖД. Их никуда не выбрали.  Если быть справедливым, то за прошедший период единственный нормальный турнир в Рубежном провел Шовкопляс. На мой взгляд он реально мог бы помогать секции.  Но сказалось и люди помнили их руководство в различное время. Спас от позора шашечную Украину Виталий Жук, которого в отличие от пары, все уважают. Отказавшись от  должности вице-президента по финансовым вопросам (Довольно опасная и неблагодарная должность) Жук заменил Лангина на должности  Директора турниров.

Подведем итог этого мероприятия. Президентом секции 64 избран Владимир Олегович Лангин. Наслушавшись от него немало приятных и теплых слов, я поздравляю его.  Вице-президентами избраны А Юргенсон (растет молодежь), А. Данилов ( Лангин всегда рассчитывается честно и латышу поручены финансы). Да, вырос прилично  Лангин, третий пост вице президента он отдал человеку, который голосовал против. А. Онисько (Беларусь) очень толковый и опытный тренер. Первый тост на банкете я все-таки поднял за бывшего президента секции, потому что он невзирая на, для него обидное поражение , остался и готов помогать шашкам без должностей.  Да чуть не забыл,а это важно. Очень приятное впечатление от организации Первенства и Генеральной ассамблеи. Берлин отдыхает.Талантлив народ на Украине. Мне очень приятно,что появились неплохие организаторы. Спасибо Ирина Юрьевна Куколева(председатель Херсонской областной федерации шашек ) за отличное проведение.

Первенства

Просмотров: 2217 | Добавил: RNK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 RNK  
0
Вернулся я 2 мая с Генеральной ассамблеи и вот уже пятые сутки не могу заснуть.
Как же вы Владимир Олегович смогли обидеть стольких заслуженных в шашках, и не только в шашках, людей? Вспоминая, как они покидали ассамблею, сердце кровью обливается. Экс-президент ФМЖД, экс-президент секции 64, вице президент секции -64, к тому же генерал-полковник правоохранительных войск, и не нашли ему какого- нибудь титула. Нехорошо и опасно. Как вы собираетесь проводить соревнования на Украине, кроме Крыма, непонятно. Тем более с ним вместе, не дождавшись окончания ассамблеи, выходил титулованный шашечный монстр Президент Федерации шашек Украины, экс-президент секции-64, экс-вице президент ФМЖД. Правда, на какой- нибудь титул, Анатолий Васильевич не согласился бы. Далеко неглупый человек, А. В. понимает, ну боролся, как мог, ну проиграл, не всегда же побеждать. Да Владимир Олегович, а куда вы дели еще одного вице-президента, ведь он же россиянин. Что интересно, о нем никто даже и не вспомнил. Неблагодарный шашечный народ. Человек столько турниров организовал, столько спонсоров нашел, правда, не один из них, так и не появился. Думал хоть киевско-американский богач мастер спорта по шашкам, поможет бывшим собратьям по игре. Короче ни того, ни другого. Так вот сразу от всех избавились. Теперь вашими замами простые шашисты, не очень козырные, но всю свою жизнь, отдающие шашкам. И Маршевский засланец у вас есть.
Жучара тоже не остался без дела. Вместо опасного вице президента, директор турнира, притом с Украины. Я думаю Сан Саныч был бы доволен. Совет старшего. Ты нашел Лешека, не теряй его. Классный парень...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

МЕЖДУНАРОДНАЯЯ АССОЦИАЦИЯ РУССКИХ ШАШЕК © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz