Всего ответов: 168

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Лично–командный чемпионат Юга России
Лично–командный чемпионат Юга России
21:36

С 12 по 18 апреля в г. Волгограде проходил Лично-командный чемпионат Юга России по правилам современных русских шашек. Это соревнование стало настоящим праздником для любителей шашек. Турнир собрал 58 (!) участников, приехавших из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Северная Осетия - Алания, Дагестана и Карачаево-республики. В турнире играли 1 мгр, 1 гр, 13 мс и остальные кмс.

В результате упорной борьбы, в личном зачете , убедительную победу одержал представитель Краснодарского края, мастер спорта Владимир Саркисян (на фото).

Второе место у представителя Ростовской области,   Сергея Архипова,  бронза у Мажита  Саршаева.

Первое место среди женщин, завоевала , международный гроссмейстер Жанна Саршаева. 2 и 3 место у представительниц Краснодарского края - Нины Тедети и Анжелы  Ванян

В командных соревнованиях  ( принимало участие 16 команд) победили  шашисты Астраханской области  в составе ( Мажит Саршаев, Жанна Саршаева и Азамат Кадыров.) Второе место у команды Краснодарского края-1 ( Даниил Караманян, Сергей Козаченко и Владимир Саркисян ). Бронза  у команды Ростовской области.( в составе трех Сергеев: Александрин, Архипов и Золотов.)

В соревновании по блицу., первое место присвоено двум шашистам, набравшим одинаковое количество очков: Виталию Кабисову (Владикавказ) и Мажиту Саршаеву  , на третьем месте - Владимир Саркисян.

Просмотров: 1048 | Добавил: Rafon | Рейтинг: 0.0/0