Главная » 2010 » Март » 27 » Кубок Мира, классическая программа
Кубок Мира, классическая программа
03:51
Сегодня состоялось сразу 2 тура! Без сенсаций не обошлось!
 3 тур выдался очень интересным и ,конечно, виновниками этого стали Беликов и Шварцман,
в первой партии московский гроссмейстер недооценил позицию и в миттельшпиле уже получил проигранную позицию, которую в свою очередь экс-Чемпион России реализовал подобно компьютерной программы, не оставив ни единого шанса сопернику, во второй партии Александр отказывался долгое время от явных ничьих и упрощений, в итоге доигравшись до проигрыша, результат 2-0 в пользу челябинского гросса.
В партии Белошееев-Дашков соперники не рисковали и завершили матч в ничью.

Бычков - Шаров  0-2

в 4 туре интересными были встречи Дашков-Ничипуренко, где долго сопротивляясь все-таки немного не хватило мастерства челябинцу, упустив единственную ничью : 2-0 в пользу Олега.
Белошеев довольно легко переиграл Биткулова, Бычков уступил Алину, Шварцман разделался с Плохих, а вот братья Беликовы с трудом выиграли свои встречи, так Артем победив комбинационно в первой партии еле унес ноги в цейтноте во второй. Антон же первую партию микроматча завершил в ничью с талантливым Алексеем Созыкиным, во второй подвел соперника к позиции из книги Хацкевича и должен был побеждать, но в конце партии сделал перестановку. дав шанс сопернику совершить ничейный маневр, но вновь цейтнот не позволил юному дарованию отыскать верный путь в итоге 2-0, третья подряд победа Антона.